Loading...

dilluns, 26 de maig de 2014

El Real Madrid es el rey de europa



El pasado sábado el Real Madrid ganó su décima liga de campeones tras vencer 4-1 al Atletico de .Madrid. Gracias al gol de Ramos en el minuto 93 marcó el gol del empate y luego Bale, Marcelo y Cristiano Ronaldo marcaron los siguientes goles.



dijous, 22 de maig de 2014

EL BARÇA YA TIENE PORTERO


 Hoy el guardameta Aleman Marc-André ter Stegen ha firmado su contrato con el Barça para sustituir a Victor Valdès.

                                                                        Luis Enrique presentado



Ayer Miercoles 21 de mayo Luis Enrique fue presentado como entrenador del  Barcelona para la siguiente temporada, firmo por dos años. Luis Enrique tiene un reto muy dificil después de la mala temporada que ha echo el Barcelona.


dilluns, 5 de maig de 2014





El Barça, el Atletic y el Madrid pueden ganar la liga.

Mirad la classificación de la liga.

CLASIFICACIÓN LIGA BBVA 2013/2014
 EquipoPtosP.JP.GP.E.P.P.G.F.G.C.
 1Atlético de Madrid883628447523
 2Barcelona853627459932
 3Real Madrid8335265410034
 4Athletic683620886538
 5Sevilla6036179106650
 6Real Sociedad5735169105951
 7Villarreal5336158135443
 8Valencia46361210144950
 9Celta4636137164652
 10Levante45361112133342
 11Rayo Vallecano4336134194574
 12Espanyol4136118173947
 13Málaga4136118173745
 14Elche3936912152947
 15Granada3735114203053
 16Almería3636106204171
 17Getafe363699183253
 18Osasuna353698192960
 19Valladolid3535714143454
 20Betis223657243173